Team

Leitung

Herbert ZANT, Dipl.Päd. Reg.Rat Ing. Herbert ZANT, Dipl.Päd. Berufsschuldirektor
Rainer LEITGÖB, BEd Vtl. BM DI (FH) Rainer LEITGÖB, BEd Stellvertreter des Leiters
 

Sekretariat

Monika GROLL VB Monika GROLL Empfang
Beate KRAMMER-TOBIAS VB Beate KRAMMER-TOBIAS Buchhaltung
Sandra Jäger VB Sandra Jäger Einberufung
 

Lehrerteam

Elisabeth BARTOS, BEd Vtl. Ing. Elisabeth BARTOS, BEd FG II
Erich BRUNNER, BEd Vtl. Ing. Erich BRUNNER, BEd FG II
Reinhard BRYCHTA Vtl. Reinhard BRYCHTA FG III
Karin BUGL, BEd Vtl. Karin BUGL, BEd FG I
Günter DAMBÖCK, BEd Vtl. DDM Günter DAMBÖCK, BEd FG III
Martina ENDL, BEd Vtl. Martina ENDL, BEd FG I
Stefan FASCHING Vtl. Ing. Stefan FASCHING FG II
Günter FISCHER, BEd Vtl. BM Ing. Günter FISCHER, BEd FG II
Manuel FRANK, BEd Vtl. Manuel FRANK, BEd FG I
Alfred FUCHS, Dipl.Päd. BOL DI Alfred FUCHS, Dipl.Päd. FG II
Anita GARTNER, Dipl.Päd. Vtl. ZM Ing. Anita GARTNER, Dipl.Päd. FG I + FG II
Christian GASSNER, BEd Vtl. Ing. Christian GASSNER, BEd FG II
Andreas GRANDL Vtl. Andreas GRANDL FG III
Christina HAINZL, BEd Vtl. Mag. Christina HAINZL, BEd FG I
Gottfried HASENGST, Dipl.Päd. Vtl. Gottfried HASENGST, Dipl.Päd. Religion röm.kath.
Sabine HECHT, BEd Vtl. Sabine HECHT, BEd FG II
Herbert HELLER, BEd Vtl. Herbert HELLER, BEd FG I
Martin HOFSTETTER, BEd Vtl. BM Ing. Martin HOFSTETTER, BEd FG II
Konrad HÖFINGER Vtl. Konrad HÖFINGER FG II
Gerald KAINDL Vtl. Ing. Gerald KAINDL FG II
Michael LEBER, BEd Vtl. DDM Michael LEBER, BEd FG III
Martina LENGAUER, Dipl. Päd. SR Martina LENGAUER, Dipl. Päd. FG II
Robert LOKOSEK, Dipl.Päd. BOL DDM Robert LOKOSEK, Dipl.Päd. FG III
Christina MÜLLER, BEd BOL Christina MÜLLER, BEd FG I
Paul PISCHINGER, BEd Vtl. Ing. Paul PISCHINGER, BEd FG II
Gisela PLANK, BEd Vtl. Ing. Gisela PLANK, BEd FG II
Carl Gustav RAMMEL Vtl. Ing. Carl Gustav RAMMEL FG II
Christian RANFTL, BEd Vtl. Ing. Christian RANFTL, BEd FG II
Annemarie RENZ, BEd Vtl. Annemarie RENZ, BEd FG I
Ingeborg ROSENBERGER, BEd Vtl. Ingeborg ROSENBERGER, BEd FG I
Ulrike SALZER, Dipl.Päd. Vtl. Ulrike SALZER, Dipl.Päd. FG I
Dieter SCHARTNER, BEd Vtl Ing. Dieter SCHARTNER, BEd FG II
Gudrun SCHMID Mag.a Gudrun SCHMID Schulsozialarbeit Hilfswerk NÖ
Christian SCHRAMMEL, BEd Vtl. Christian SCHRAMMEL, BEd FG I
Erwin SOMMER, Dipl.Päd. SR Erwin SOMMER, Dipl.Päd. FG III
Alexander STEINBATZ Vtl. BM Alexander STEINBATZ FG III
Christoph STICH, BEd Vtl. Christoph STICH, BEd FG I
Klaus TILLER, BEd Vtl. Ing. Klaus TILLER, BEd FG II
Martin TOSCHNER Vtl. Ing. Martin TOSCHNER FG II
Markus WAIDBACHER, Dipl.Päd. BOL Markus WAIDBACHER, Dipl.Päd. FG III
Raimund WINKLER, BEd Vtl. BM Ing. Raimund WINKLER, BEd FG II
Erich WINTER, BEd Vtl. Ing. Erich WINTER, BEd FG II
Michael ZEILINGER, BEd Vtl. Ing. Michael ZEILINGER, BEd FG II
Rudolf ZIEGLER Vtl. Rudolf ZIEGLER FG III
Andreas ZIMMERL, BEd Vtl. Ing. Andreas ZIMMERL, BEd FG II
 

Betreuung

Nadja APPEL VB Nadja APPEL Reinigung
Gottfried GIESSRIGL VB Gottfried GIESSRIGL Schulwart Bauhof
Claudia HINDINGER VB Claudia HINDINGER Reinigung
Andrea LEIDENFROST VB Andrea LEIDENFROST Reinigung
Martin WOLF VB Martin WOLF Schulwart