Team

Leitung

Herbert ZANT, Dipl.Päd. OSR Ing. Herbert ZANT, Dipl.Päd. Berufsschuldirektor
Herbert STINGL, Dipl.Päd. BOL Herbert STINGL, Dipl.Päd. Stellvertreter des Direktors
 

Sekretariat

Theresia KIENBÖCK VB Theresia KIENBÖCK Buchhaltung
Beate KRAMMER-TOBIAS VB Beate KRAMMER-TOBIAS Empfang
Ingrid STEINBATZ VB Ingrid STEINBATZ Einberufung
 

Lehrerteam

Fachgruppe I A) kaufmännische Gegenstände FG I = Fachgruppe I A) kaufmännische Gegenstände Politische Bildung, Deutsch, Englisch, Schriftverkehr, Rechnungswesen
Ingrid BAUER, Dipl.Päd. Vtl. Ingrid BAUER, Dipl.Päd. FG I
Karin BUGL Vtl. Karin BUGL FG I
Marc DROLL, BEd Vtl. Mag. Marc DROLL, BEd FG I
Johann EDLINGER, Dipl.Päd. BOL SR Johann EDLINGER, Dipl.Päd. FG I
Martina ENDL, Dipl.Päd. Vtl. Martina ENDL, Dipl.Päd. FG I
Christina HAINZL, BEd Vtl. Mag. Christina HAINZL, BEd FG I
Herbert HELLER, BEd Vtl. Herbert HELLER, BEd FG I
Christina MÜLLER, BEd BL Christina MÜLLER, BEd FG I, Beraterin § 8b 1, 2 BAG
Ulrike SALZER, Dipl.Päd. Vtl. Ulrike SALZER, Dipl.Päd. FG I
Christian SCHRAMMEL, BEd Vtl. Christian SCHRAMMEL, BEd FG I, weiters Sport
Christoph STICH, BEd Vtl. Christoph STICH, BEd FG I
Gottfried HASENGST, Dipl.Päd. Vtl. Gottfried HASENGST, Dipl.Päd. Religion röm.kath.
Fachgruppe II B) fachtheoretische Gegenstände FG II = Fachgruppe II B) fachtheoretische Gegenstände Baustoffkunde, Gerätekunde, Spezielle Fachkunde, Mathematik, Fachzeichnen
Elisabeth BARTOS, BEd Vtl. Ing. Elisabeth BARTOS, BEd FG II Maurer
Erich BRUNNER, Dipl.Päd. Vtl. Ing. Erich BRUNNER, Dipl.Päd. FG II Maurer und BTZ; Begabtenförderung
Günter FISCHER, BEd Vtl. Ing. Günter FISCHER, BEd FG II Maurer und Schalungsbau
Alfred FUCHS, Dipl.Päd. BOL DI Alfred FUCHS, Dipl.Päd. FG II Maurer, weiters Sport
Anita GARTNER, Dipl.Päd. Vtl. Ing. Anita GARTNER, Dipl.Päd. FG II Maurer, FG I DUK, RW, PB
Christian GASSNER, BEd Vtl. Ing. Christian GASSNER, BEd FG II Maurer und Tiefbau
Martin HOFSTETTER, BEd Vtl. Ing. Martin HOFSTETTER, BEd FG II
Paul PISCHINGER, BEd Vtl. Ing. Paul PISCHINGER, BEd FG II
Gisela PLANK-STOCKINGER, BEd Vtl. Ing. Gisela PLANK-STOCKINGER, BEd FG II Maurer
Christian RANFTL, BEd Vtl. Ing. Christian RANFTL, BEd FG II Maurer
Dieter SCHARTNER, BEd Vtl Ing. Dieter SCHARTNER, BEd FG II Tiefbau
Klaus TILLER Vtl. Ing. Klaus TILLER FG II Schalungsbau
Raimund WINKLER, BEd Vtl. Ing. Raimund WINKLER, BEd FG II Tief- und Gleisbau
Erich WINTER Vtl. Ing. Erich WINTER FG II Maurer
Michael ZEILINGER, Dipl.Päd. Vtl. Ing. Michael ZEILINGER, Dipl.Päd. FG II Maurer und BTZ; weiters Sport
Andreas ZIMMERL Vtl. Ing. Andreas ZIMMERL FG II Tief- und Gleisbau
Fachgruppe III C) praxisorientierte Gegenstände FG III = Fachgruppe III C) praxisorientierte Gegenstände Bautechnisches Praktikum, Praktische Arbeit, Laborübungen
Günter DAMBÖCK, BEd Vtl. Günter DAMBÖCK, BEd FG III Dachdecker
Leopold KÖNIG, Dipl.Päd. BOL Leopold KÖNIG, Dipl.Päd. FG III Maurer
Michael LEBER, BEd Vtl. Michael LEBER, BEd FG III Dachdecker
Rainer LEITGÖB, BEd Vtl. DI (FH) Rainer LEITGÖB, BEd FG III Maurer, FG II Schalungsbauer
Robert LOKOSEK, Dipl.Päd. BOL Robert LOKOSEK, Dipl.Päd. FG III Dachdecker
Erwin SOMMER, Dipl.Päd. BOL Erwin SOMMER, Dipl.Päd. FG III Maurer, weiters Sport
Markus WAIDBACHER, Dipl.Päd. BL Markus WAIDBACHER, Dipl.Päd. FG III Maurer
Hilfswerk NÖ Hilfswerk NÖ Schulsozialarbeit
Heidi SCHOBEL Mag. (FH) Heidi SCHOBEL Dienstag 12.00 - 16.00 Uhr
 

Betreuung

Nadja APPEL VB Nadja APPEL Reinigung Schule
Renate CUNCEL VB Renate CUNCEL Reinigung Maurer-Bauhof
Gottfried GIESSRIGL VB Gottfried GIESSRIGL Schulwart Maurer-Bauhof
Claudia HINDINGER VB Claudia HINDINGER Reinigung Schule
Helmut KOLINSKY VB Helmut KOLINSKY Reinigung Dachdecker-Bauhof
Andrea LEIDENFROST VB Andrea LEIDENFROST Reinigung Schule